Развивайка

Педагог-психолог Любченко Юлия Григорьевна.
Любченко Юлия Григорьевна

Образовательные:

• Обучение детей работе по вербальному и зрительному образцу.
  • Обучение детей сопоставлению тактильной и акустической информации.
  • Обучение детей нахождению нужной фигуры по заданным признакам и руководствуясь принципом отрицания.
  • Обучение детей построению логических цепочек, различению общего и частного, целого и части, установлению закономерностей и причинно-следственных связей.
  • Формирование у детей коммуникативных навыков.
  • Формирование способности управлять движением рук по показу, представлению, словесной инструкции.

Развивающие:

• Развитие наглядно-образного, логического и комбинаторного мышления.
  • Развитие координации движений.
  • Развитие памяти: аудиальной, визуальной, тактильной, моторной, кратковременной и долговременной.
  • Развитие зрительно-пространственной ориентации.
  • Развитие мелкой моторики руки, сенсомоторной координации, графических навыков.
  • Развитие концентрации и распределения внимания.
  • Развитие произвольной сферы, обучение детей согласованию своих действий с действиями взрослого и действиями других детей.

Воспитательные:

• Воспитывать умение концентрировать внимание для выполнения задания.
  • Воспитывать умение работать индивидуально и в команде.
  • Воспитывать коммуникативные качества.

На этой странице